承德
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
承德本地宝
>
承德公交
承德15路公交线路
15路
[地图]
起点:火车站
终点:西地
营运:5:00—8:00
票价:
备注:无
去程路线
返程路线
1. 火车站
2. 新居宅(第五医院)
3. 温州批发市场
4. 承德大桥
5. 双桥分局
6. 市政府
7. 避暑山庄
8. 火神庙
9. 市中心医院
10. 二道牌楼(蓝泉公司)
11. 中医院
12. 安定里
13. 头道牌楼
14. 头道沟
15. 下营房
16. 轻小型修理厂
17. 公交总公司
18. 广播电视大学
19. 高庙
20. 高庙东
21. 汽车西站
22. 岭东
23. 远通加油站
24. 下甸子
25. 元宝山沟口
26. 杜家店
27. 三岔口
28. 德厦建材
29. 麻纺厂
30. 丝绸厂
31. 丝绸厂家属区
32. 实验中学
33. 双滦风景区
34. 交警大队
35. 双滦区政府
36. 矿机家属区
37. 锦绣城小区
38. 新双滦大桥
39. 滦河电厂
40. 拘留所
41. 滦河镇政府
42. 滦河街
43. 承钢医院
44. 东大门
45. 果山小区
46. 钢渣厂
47. 西地家属区
48. 西大门
49. 西地村
50. 西地
1. 西地
2. 西地村
3. 西大门
4. 西地家属区
5. 钢渣厂
6. 果山小区
7. 东大门
8. 承钢医院
9. 滦河街
10. 滦河镇政府
11. 拘留所
12. 滦河电厂
13. 新双滦大桥
14. 锦绣城小区
15. 矿机家属区
16. 双滦区政府
17. 交警大队
18. 双滦风景区
19. 实验中学
20. 丝绸厂家属区
21. 丝绸厂
22. 麻纺厂
23. 德厦建材
24. 三岔口
25. 杜家店
26. 元宝山沟口
27. 下甸子
28. 远通加油站
29. 岭东
30. 汽车西站
31. 高庙东
32. 高庙
33. 广播电视大学
34. 公交总公司
35. 轻小型修理厂
36. 下营房
37. 头道沟
38. 头道牌楼
39. 安定里
40. 中医院
41. 二道牌楼(蓝泉公司)
42. 市中心医院
43. 火神庙
44. 避暑山庄
45. 市政府
46. 双桥分局
47. 承德大桥
48. 温州批发市场
49. 新居宅(第五医院)
50. 火车站