承德宽城城乡公交发车时间表
导语 为方便广大乘客乘车,应广大乘客要求,经过实地走访调查,现将703季杖子以及705金杖子时间调整如下:
1、703季杖子时间表(宽城→板城→小桲椤树→季杖子)
班次 | 时间 | 时间 | |||||
07:00 | (宽城) | ——08:40(季杖子) | 06:40 | (季杖子) | ——08:20 | (宽城) | |
1 | 11:00 | (宽城) | ——12:40(季杖子) | 08:50 | (季杖子) | ——10:30 | (宽城) |
2 | 14:50 | (宽城) | ——16:30(季杖子) | 15:00(季杖子) | ——16:40 | (宽城) |
2、705金杖子时间表(宽城→大彭杖子→金杖子)
班次 | 时间 | 时间 | |||
1 | 09:00 | (宽城)——10:40(金杖子) | 06:20(金杖子) | ——08:00 | (宽城) |
3 | 16:00 | (宽城)——17:40(金杖子) | 12:30(金杖子) | ——14:10 | (宽城) |
3、706毛局子线路延伸至双柳树,并途径向阳村、胡杖子,具体时间如下:
706毛局子时间表(宽城→汤道河→毛局子)
班次 | 时间 | 时间 | 途经 | |||
1 | 06:40(宽城) | ——08:10(毛局子) | 06:20(毛局子) | ——07:50(宽城) | 向阳村 | |
2 | 12:30(宽城) | ——14:00(毛局子) | 08:20(毛局子) | ——09:50(宽城) | 胡杖子 | |
3 | 14:30(宽城) | ——16:00(毛局子) | 14:30(毛局子) | ——16:00 | (宽城) | 向阳村 |
4、铧尖—宽城末班车由原来的15:00调整至15:30发车,其他时间不变。
501铧尖时间表(宽城→松岭→铧尖)
班次 时间 时间 1 06:50 (宽城) ——08:00(铧尖) 06:30(铧尖) ——07:40 (宽城) 2 09:30 (宽城) ——10:40 (铧尖) 08:30(铧尖) ——09:40 (宽城) 3 13:30 (宽城) ——14:40 (铧尖) 13:00(铧尖) ——14:10 (宽城) 4 16:00 (宽城) ——17:10(铧尖) 15:30(铧尖) ——16:40 (宽城)
温馨提示:微信搜索并关注承德本地宝公众号,聊天对话框回复【客车】可获承德围场、丰宁、平泉、隆化、宽城客车,城乡公交发车时间。