承德至隆化公交车开通运行
导语 2021年7月9日,承德至隆化的公交车(承隆公交专线)开通运行,市区多路段设置公交站点,市民往返两地将更加便捷。
承隆公交运营时间表
隆化发车时间 | 预计到达时间 |
|
承德发车时间 | 预计到达时间 |
5:30 | 7:40 | 6:00 | 8:10 | |
6:00 | 8:10 | 6:30 | 8:40 | |
6:30 | 8:40 | 7:00 | 9:10 | |
7:00 | 9:10 | 7:30 | 9:40 | |
7:30 | 9:40 | 8:00 | 10:10 | |
7:50 | 10:00 | 8:30 | 10:40 | |
8:10 | 10:20 | 9:00 | 11:10 | |
8:30 | 10:40 | 9:30 | 11:40 | |
9:00 | 11:10 | 10:00 | 12:10 | |
9:30 | 11:40 | 10:30 | 12:40 | |
10:00 | 12:10 | 10:50 | 13:00 | |
10:30 | 12:40 | 11:10 | 13:20 | |
11:00 | 13:10 | 11:30 | 13:40 | |
11:30 | 13:40 | 12:00 | 14:10 | |
12:00 | 14:10 | 12:30 | 14:40 | |
12:30 | 14:40 | 13:00 | 15:10 | |
13:00 | 15:10 | 13:30 | 15:40 | |
13:30 | 15:40 | 14:00 | 16:10 | |
14:00 | 16:10 | 14:30 | 16:40 | |
14:30 | 16:40 | 15:00 | 17:10 | |
15:00 | 17:10 | 15:30 | 17:40 | |
15:30 | 17:40 | 16:00 | 18:10 | |
16:00 | 18:10 | 16:20 | 18:30 | |
16:30 | 18:40 | 16:40 | 18:50 | |
17:00 | 19:10 | 17:00 | 19:10 | |
17:30 | 19:40 | 17:45 | 19:55 |
承隆公交线路
隆化—兴隆岭—牌岔子—德吉沟—官地—金厂梁—大庙—陈营子—岔沟门—小三岔口—上营子—单塔子—汽配城—三岔口—鼎盛王朝—承德西站—高庙—下营房—头道沟—石洞子沟—医学院家属楼—现代城—平房—下河套—闫营子—后窑—旅游学院—民族师范学院—承德南站—盐业配送中心—未来城小区—大石庙村—承德技师学院—交警支队—承德东站
温馨提示:微信搜索并关注公众号承德本地宝,在对话框内回复【公交】即可获取承德公交车最新调整通知、各线路发车时间!